Подскажите, какой мощности нужен газовый котел для частного, деревянного дома 100 кв.м?
Посоветуйте какую модель, и вообще какой мощности нужен газовый котел для частного, деревянного дома 100 кв.м? У нас трубы еще стоят, никак не можем пока из-за финансовых проблем, перейти на современные отопительные батареи . Бывший хозмаг купили, потолки высокие, сруб еще лет сто простоит , комнаты большие сделали , теперь и задумались по весне или лету хотим поменять. Фото посмотрите, наша отопительная система. В чердаке бак, подача воды.
10 за глаза.
На кой хрен переходить на "современные батареи", если у вас хорошо сварнная гравитационка?
Дурь в кубе.
Ещё от зимы зависит: если t средняя = -10° , то 1кВт на 10 м2, то есть котёл нужен мощностью 10 кВт.
Нужен котёл 15 киловатт. Но у вас система кипящего типа, нужно её переделать в современную систему закрытого типа. С давлением от 0.8 до 1.5 атм. В систему ещё нужно включить гидроаккумулятор. Насос имеется внутри котла, а также в нём есть контур для горячей воды. Но если у вас есть ванна или душ, то необходимо установить дополнительный газовый водонагреватель .
12-14 кВт, примерно так наверное.
У нас 120кв.м. Котёл 23 Квт. Вполне хватает. В сильные морозы работает практически без остановки. На полную мощность мы его не включаем, максимум процентов на 90. Я вам советую 18 Квт.