Что не так с человеком, который любит резать себя?

Большинство тех, кто наносит себе порезы, не хотят умереть. Они просто хотят прекратить эмоциональные страдания. Таким образом они чувствуют облегчение. Некоторые хотят убежать от проблем или думают лучше испытывать физическую боль, чем душевную.
Как с этим справиться? Один из способов это последовать совету из Библии: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас».

Скорее всего это психическое отклонение и следует обратиться этому человеку к специалисту для оказания помощи, чтобы не углубилась эта проблема.

Все с ним нормально в целом, это от эмоционального перегруза

Причины этой проблемы сложны, но за всеми ними кроется эмоциональная боль, которую трудно выразить словами. Физической болью человек старается заглушить душевную. Поскольку наносящий себе раны часто удручен своими недостатками, можно помочь ему признать свои достоинства, взглянуть на себя по- другому . Очень действенная помощь исходит от нашего Создателя, если обратиться к Нему за помощью (1 Петра 5:7).

именно это с ним и не то ;)