Информационные технологии

Зависит ли скорость ПРОВОДНОГО интернета от роутера?

Имею у себя дома роутер(довольно старый и слабый), покупаю новый. Сможет ли вырасти скорость интернета на компьютере, если он подключен через кабель к роутеру, который в свою очередь подключен к основному кабелю интернета? Или это никак не влияет и роутер просто выступает как условный переходник, без разницы в скорости?

Да, если роутер некачественный, то он может понижать скорость от того, что предоставляет провайдер

От твоего роутера зависит вообще минимум. Зависит от твоего провайдера больше всего. (Какая пропускная способность канала, сколько каналов задействовано). Твой Роуйтер не влияет по сути

ну не знаю... у меня роутер примерно 2010 года, работает, по проводу всех устраивает. правда не дешман, гугль говорит что в позапрошлом году его за 21к рублей продавали магазины... я б его поменял, но то что хочу, год назад от 25к примерно продавали, а сейчас даже смотреть страшно :(

если роутер 2010 -го года - то он 100 мегабит только тянет. Сейчас и 300 есть и 1000

Если твой роутер не за 400 рублей то не особо