Что значит этот символ?
Не в первый раз встречаю этот символ, и хотел бы узнать что он означает.
"Буква Пси"
Существует связь между буквой и психологией.
Как известно, термин "психология" древнегреческого происхождения. Он составлен из двух слов: ψυχη ("psyche", "псюхе") — душа и λογος ("логос") — знание или изучение.
После того, как психология стала наукой, слово "психология" стали употреблять гораздо чаще.
По одной из версий, использование греческой буквы ψ для обозначения термина "психология" впервые стали применять студенты философских ВУЗов для ускорения записи лекций по психологии, где это слово употреблялось практически постоянно
Эмблема психологии, древняя греческая буква "пси". Есть векипедия, так что почитайте
"Пси", буква греческого алфавита.
Пси - Психея - В древнегреческой мифологии олицетворение души, дыхания; представлялась в образе бабочки или девушки с крыльями бабочки.