Лапки и хвосты

Подскажите пожалуйста. Как точно распознать есть ли течка.

У меня щенок таксы,ей полгода. Течки вроде как нет. Встретились с 6 летним кабелем той терьера,он не развязан вроде,они играли и он пытался к ней пристроится,то в бок то куда надо,мы его отгоняли. Я очень распереживалась,вдруг течка скрытая. Спустя 4 дня мы опять его встретили,они так же играли,он опять начал пытаться пристроиться,но естественно ничего не было. Однако я очень переживаю за первый тот раз,мало ли. Как распознать скрытую течку? Не могу понять увеличена ли петля,а выделений вроде нет. Может ли сучка забеременеть без течки впринцепи

вам просто попался озабоченный кобель.его поведение никто не контролирует и не одергивает,сделайте замечание владельцу,либо не гуляйте с таким кобелем,ничего хорошо в такой прогулке не будет

Признаки течки:

частое мочеиспускание;
кровянистые выделения из половых органов животного;
собака часто вылизывает место под хвостом;
набухание вульвы;
поведенческие изменения, проявляется интерес к кобелям.

Можно ли забеременеть собака без течки?
Течка, беременность и роды у собак

Иногда владельцы спрашивают, может ли забеременеть собака без течки. В этом случае однозначный ответ – нет. Собака может забеременеть только во время течки.

У собак течку вообще-то видео.