Лучшая цитата кафки

Марк Каринин Мастер (2042), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
1 Мудрец (16971) 1 год назад
"Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое."

хороший пример "сильной первой строки" в произведении...
Остальные ответы
Николай Панин Оракул (58054) 1 год назад
Истина-то, что нужно каждому человеку для жизни... Каждый человек должен непрерывно рождать ее из самого себя, иначе он погибнет. Жизнь без истины невозможна. Ф. Кафка " Афоризмы. Письмо к отцу. Письма ".
Maxim Sokolov Мастер (1466) 1 год назад
Мне понравилась из «Превращения»:
«От этого раннего вставания, – подумал он, – можно совсем обезуметь. Человек должен высыпаться.»
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
научитесь пользоваться интернетом.
(цитаты найдёте сам,Марк Каринин.

и лучшую выберете.
deja vu Просветленный (44114) 1 год назад
  • ...несведущий человек действует смелей...несведущему человеку все кажется возможным.
  • Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.
  • Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Три лучшие!!!
Бурбаминхрамин Сартадоншвами Мудрец (15480) 1 год назад
Открыв глаза не концентрируй внимание на экзальтированных шансоньетках в фильдеперсовых комбидрессах
Марк КарининМастер (2042) 1 год назад
откуда слова? не гуглится чего-то
Бурбаминхрамин Сартадоншвами Мудрец (15480) Сам накропал(((
Бурбаминхрамин СартадоншвамиМудрец (15480) 1 год назад
Компиляция на Козьму Пруткова, реминисценция вернее
Тамара Novem Мудрец (15898) 1 год назад
"Ищете смысл, а творите такую бессмыслицу, что и не придумаешь"

Эти слова из романа «Процесс» можно считать эпиграфом ко всему творчеству Франца Кафки и лейтмотивом всего его мироощущения.
Марк КарининМастер (2042) 1 год назад
огонь
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203544) 1 год назад
Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.

(Молодость счастлива, потому что обладает способностью видеть прекрасное. Когда эта способность утрачивается, начинается безнадежная старость, увядание, несчастье.)
Еленка Профи (643) 1 год назад
Вся жизнь - лишь путь к смерти
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 1 год назад
От этого раннего вставания, – подумал он, – можно совсем обезуметь. Человек должен высыпаться.
Гуру ошибок Просветленный (22808) 1 год назад
та, что с вопросом, но тогда вопрос Кафки не стал бы лидером, если Лидерами становятся не-вопросы!