Будет ли работать отопление?

Здравствуйте, хочу в частном двухэтажном доме сделать такую систему отопления, будет ли продавливать система первый и второй этаж? Газа пока нет, котел твердотопливный находится в гараже.

Есть такая штука, "балансировка системы отопления".
Она рассчитывается при проектировании и реализуется несколькими методами.
Или выполняется регулировкой кранами для каждого направления и каждой батареи. При этом изменение температуры теплоносителя сбивает балансировку, и её надо корректировать.
Или надо ставить на каждую батарею кожух, или ставить регулятор протока, подбирая его характеристику...
В любом случае в нарисовнном нет существенной детали - уклона с воздухоотводом.

К сожалению, Вы не представляете себе, что такое гидравлика в отоплении(((
Если хотите, чтобы работало, надобно знать больше, чем просто соединение труб.
А для двух этажей , ввиду разницы циркуляционного напора и слабости протока на первом этаже, такая схема вообще неудачна(((
У Вас два реальных варианта для надежной работы.

  1. Устроить Кольцевую (или тупиковую) подачу по второму этажу и такую же обратку по первому, соединив вертикальными розливами пары радиаторов друг под другом.

  2. Устроить два общих кольца «ленинградкой», но не поэтажно, а двумя сторонами дома, пройдя от розлива, поднятого вверх, как и в первом варианте, двумя ветками по плинтусам и вернувшись ими к котлу. Этот вариант предпочтительнее по гидравлике.

Если есть схема дома поэтажная, можем подумать над вариантами.
Удачи.

Ваша система является взрывоопасной

На дом деньги нашел, а на проект отопления НЕТ ? Не на том ты экономишь. Закажи проект отопления, что бы без проблем работала система

у вас каждая батарея-это малый круг..по первой батареи прошла и вернулась в котельную...будете потом каждую батарею прижимать чтобы следующая пошла