Кадр из сериала. На фоне какого здания персонажи? Покажите и расскажите, будьте любезны)

Надежда Антонова Высший разум (209299), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Гений (70886) 1 год назад
Алфен-ан-ден-Рейн, Голландия

Церковь Святого Бонифация, римско-католическая церковь в Альфен-ан-ден-Рейне.

(Sint-Bonifaciuskerk, H. Bonifatius kerk(Alphen aan den Rijn))

Адрес: Paradijslaan 7, 2405 CC Alphen aan den Rijn, Нидерланды

Уже в 13 веке в Альфене существует приход святого Бонифация. В первые века здесь предположительно находилась небольшая деревянная церковь, которая в 15 веке была заменена каменным зданием. После Реформации здание церкви попало в руки протестантов, и католикам пришлось использовать скрытые церкви. С 1796 года католической общине было разрешено снова строить свои собственные церкви, что позволило открыть новую церковь в Альфене в 1824 году. Это было здание в обычном для той эпохи неоклассическом стиле.

В 1886 году была открыта нынешняя церковь Святого Бонифация.

Фото 1915 года
Эта трехнефная крестовая церковь в неоготическом стиле была построена по проекту Эверта Маргри, ученика Пьера Кейперса. Неф церкви имеет деревянный бочкообразный свод, проходы имеют каменный свод. Фасад церкви пышный, с ее башенками и другими украшениями. Внутри стены и колонны полностью расписаны и украшены католическими изображениями и фигурами, которые типичны для неоготического интерьера.

В отличие от многих других католических церквей, церковь Святого Бонифация не ориентирована с востока на запад (вход с западной стороны, алтарь обращен на восток.

Фрагмент внутреннего убранства

https://nl.wikipedia.org/wiki/Sint-Bonifaciuskerk_(Alphen_aan_den_Rijn)

https://nieuw.orgelfoto.nl/orgel/sint-bonifatiuskerk-3/

Доброе утро!
Надежда АнтоноваВысший разум (209299) 1 год назад
Доброе утро!
Александр Гений (70886) Спасибо, Надежда! Мне так нравятся такие вопросы. Как в данном случае, когда все говорит о том, что искать надо в Амстердаме, а на самом деле оказывается, что не в нëм. Когда каждая незначительная деталь приобретает вес и может послужить важнейшим ключом для решения.
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (355024) 1 год назад
Католическая церковь. Средние века, думаю, 13-й. базилика с трансептом.