На чем зиждется вера? (неважно во что)

Мир Вашему Дому Мудрец (17783), на голосовании 15 лет назад
В Бога.
В то, что Земля круглая.(Для дотошных - эллипс). (Мало людей видели что она круглая своими глазами. Большинство - фото, видео)
В то, что в Швейцарии (Албании) высокий уровень жизни. (Имеются в виду люди, которые в ней не были).
В талисманы, амулеты.
В любовь, добро.
В светлое / серое / черное будущее.
Вера тому, а не иному политику.

И т. д.

Голосование за лучший ответ
Ветер Гуру (3471) 15 лет назад
В личном восприятии и осмыслении.
Александр Гармаш Мастер (2321) 15 лет назад
На отсутствии достоверных знаний. Когда точно знаешь, то уже не веришь :)
Tutti FruttiМудрец (13637) 15 лет назад
Как это? Я вот точно знаю что сейчас 2009 год.И?
Александр Гармаш Мастер (2321) В том то и дело, что не точно :). Люди жили и раньше, и время научились считать раньше. А мы,как раз, верим, что был такой значимый человек Иисус из Назарета, с рождения которого мы отсчитали 2008 лет нашей эры. Людям свойственно верования принимать за знания. А знания: Камень твёрдый - я не верю а знаю. вода мокрая, а бывает газом(пар), а бывает твёрдой - но мокрая всегда - я не верю а знаю и т.д. А вот то чего точно не знаю в это приходится верить. Про инопланетян не знаю. Значит или верю в них, или нет. Про Бога точно не знаю! Чувствую, что что-то есть, а Бог ли это не знаю. Но выбираю верить (я же чувстую что-то) :) Ну и так дальше :)
Пользователь удален Гуру (3159) 15 лет назад
На потребности в некоторой определенности.
Tutti Frutti Мудрец (13637) 15 лет назад
Ну... вера то бывает слепая и по-убеждению. Иногда мы верим чисто автоматически - потому что это внушили с детства. Иногда за веру приходится дорого платить. А иногда это просто блажь. Но любая вера лучше, чем бездуховность и неверие ни во что.
Источник: Здрасьте...:))
Мир Вашему ДомуМудрец (17783) 15 лет назад
Приветствую! :)
Анатолий Мастер (2370) 15 лет назад
На чем зиждется вера? Если рассматривать "Веру" с позиции того, что она относится к основным потребностям каждого человека. Если учёные выявили "Ген", который у человека"отвечает" за "Веру", то мы можем говорить о том, что "Вера", наверное можно так сказать, "зиждиться" на Генетике.
Samson Aleksandrov Просветленный (36228) 15 лет назад
Понятие о вере.
Она состоит из трех основ.
Первая :вера самая лучшая котороя основана на знание.
Вторая вера (от слова доверять) в авторитетность человека зная его свойства характера.
Третья вера (от слепоты ума) основана на молве и слухах. Ей не требуется знание а просто верит в молву.
Она всегда приводит к заблуждению