Для чего богатые составляют брачный договор

Vlad Yun Ученик (30), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Serg Просветленный (33855) 1 год назад
Что б при разводе баба не отхапала половину имущества
alafiraИскусственный Интеллект (211154) 1 год назад
Брачный договор не должен ущемлять права супругов и не должен противоречить законодательству РФ.
Кайно БлэкПросветленный (21271) 1 год назад
огорчу, отхапать может главное ничего попадающего под совместно нажитое не покупать
Остальные ответы
Calmness Просветленный (20534) 1 год назад
Для того чтобы богатеть, иначе были бы бедные
. Гуру (4712) 1 год назад
чтобы оставаться богатыми после развода
leon meleshОракул (70132) 1 год назад
до чего ж ограничены воображением многие отвечающие! только ограбить и обогатиться...
alafira Искусственный Интеллект (211154) 1 год назад
Я не богатая. Брачный договор составляла для того, чтобы максимально разграничить права в браке, защитить свои интересы и интересы будущих детей.
Звёздный ЛордМудрец (14064) 1 год назад
А нельзя ли было все эти вопросы решить ДО брака?
Или мысль о правах, в мозгу девушки, только после свадьбы появляется?
Брачный договор - это прямая уверенность в том, что ваш брак недолговечен.
Если пара уверена в своих взаимных чувствах и они полностью доверяют друг другу в отношениях, то никакого договора НАХРЕН не нужно. Уж поверьте.
Семейные отношения строятся на добровольной основе и держатся на вере, а не на договоре. Это не работа, где по договору тебя ОБЯЗЫВАЮТ выполнять свои обязанности.
Это как религия, где убеждения верующего крепятся на вере. Ну, представляете. если при принятии веры Вы бы с церковью заключали договор, где было бы прописаны все Ваши обязанности: еженедельное пожертвование, а в случае смены веры. отдаёте половину имущества, нажитого за время служения церкви.
alafira Искусственный Интеллект (211154) Звёздный Лорд, А кто тебе сказал, что этот договор составлялся В БРАКЕ? Этот договор и составлялся до брака. И брачный договор совершенно нормальная практика чтобы и разграничить все вопросы и защитить себя если вдруг что.
leon melesh Оракул (70132) 1 год назад
до чего ж ограничены воображением многие отвечающие! только ограбить и обогатиться...
Tu Искусственный Интеллект (123047) 1 год назад
все банальнее - чтоб сохранить свое имущество в случае развода, и не иметь недомолвок насчет этого, а просто наслаждаться дальше жизнью.
Звёздный Лорд Мудрец (14064) 1 год назад
Брачный договор - это очередная западная модель, основанная на наживу и прибыль, с чем не согласна российская адвокатура. Ну, правильно - это же их хлеб.
Но просто вспомните, что за последнее время Россия вобрала в свои традиции и гос.систему от Запада: ЕГЭ, ювеналка, мальчишник и девичник со стриптизёрами, англицизмы, тупые ситкомы, различные мероприятия нетрадиционных суб-культур (типа парадов ЛГБТ, акций феминизма)... Список приличный, но включает в себя сплошные деморализующие факторы, ведущие только к потере морального человеческого облика и деградации.
Семейные отношения должны строиться на взаимном доверии и твёрдой вере в нерушимости своих чувств друг к другу. А договор уже заранее предполагает, что вас может обмануть ваша "половинка" и вы разведётесь, что ваше семейное счастье продлится не до самой смерти.
Да и что такое договор по сути? Документ, дающий гарантию на строгое соблюдение вами указанных правил и обязывающий вас выполнять ваши обязательства вне зависимости от вашего желания. Ну типа как трудовой договор.
Но семья - это не работа, а духовный институт, построенный на чувствах любви и привязанности. Если чувства исчезнут, то какая может быть идиллия под насильственным диктатом условий договора? Разлюбил, но продолжай делать вид, что любишь и терпи всю жизнь, если не хочешь лишиться части материального блага. Это ли счастье, которого вы хотели подписывая договор?
В русской культуре преобладает душа и вера, в отличии от заграничной. Там сплошь всё за деньги. О какой душе может идти речь, когда с тебя требуют расписку, не веря словам: "Да я завтра отдам! Клянусь!"?
===========
Да и вообще первые брачные договоры появились в XVII веке в Англии. Они должны были защитить права замужней женщины и ее кровных родственников на фамильное имущество. НО!! Вспомните, какие в основном браки тогда проводились... ПО РАСЧЁТУ, не по любви! Выдавали замуж (женили) за состоятельных членов общества. Поэтому и нужны были эти договоры. Чтобы защитить права!
А сейчас они зачем, если давно женятся по любви и по обоюдному согласию?
Просто нужно помнить, что семья - это когда говорят "НАШЕ", а договор - это когда говорят "МОЁ".
Валерий Искусственный Интеллект (196727) 1 год назад
Брачный доьговор имеет смыс л заключать при явно "неравном" браке, когда у одного из будущих супругов крупный бизнес.