Качество снимков будет определяться
- квалификацией фотографа
- качеством используемой оптики (и это всегда затратная история)
- для астрофотографии качеством штатива и монтировки (астротрекера)
От того будет это 650D или 1300D качество не зависит вовсе, все бюджетные фотоаппараты ничем не хороши для астрофотографии. В обычной жизни 650D покрече и более функциональный.
Думается мне, что бюджетные зеркальные системные фотоаппараты Canon это один из худших вариантов для астрофотографии.