Квантовая физика действительно опровергает существование объективной реальности? То есть Луна существует только до тех
пор пока я на неё смотрю, а потом она исчезает?
Нет, квантовая физика не опровергает существование объективной реальности. Она показывает, что на квантовом уровне существуют особенности, которые отличаются от того, что мы наблюдаем в мире макроскопических объектов. В частности, согласно принципу неопределенности Гейзенберга, на квантовом уровне невозможно точно измерить одновременно и положение, и импульс частицы. Кроме того, существует явление квантовой запутанности, при котором свойства двух или более частиц становятся взаимосвязанными и неразрывно связаны между собой.
Однако эти особенности квантовой механики не означают, что Луна, например, существует только тогда, когда мы на нее смотрим. Объекты существуют и сохраняют свои свойства независимо от нашего наблюдения за ними. Квантовая механика описывает, как свойства частиц могут изменяться при измерении, но не говорит о том, что частица перестает существовать, когда ее никто не наблюдает. Таким образом, существование объективной реальности остается фундаментальным предположением физики и нашего обыденного опыта.
Квантовая физика сама себя опровергает. Она существует пока ты ее изучаешь.
Чушь полная!!! Уже проверял. Меньше фильмов смотрите.
Квантовая физика не действительно опровергает существование объективной реальности, то есть мнимо. Пока о квантовой физике рассуждает неграмотный человек - да, может отвергать, а когда специалист - нет.
Нет, не опровергает.