Шоколатье это кондитер?

Или ответвление кондитерства, специалист только на конфетах и шоколаде?

Шоколатье - это обычно специализированный магазин или отдел в кондитерской, который занимается производством и продажей шоколадных изделий, таких как шоколадные батончики, конфеты, шоколадные фигурки и т.д. Шоколатье может быть как самостоятельным брендом, так и частью кондитерской компании.

Таким образом, можно сказать, что шоколатье является ответвлением кондитерского производства, специализирующимся на изготовлении продуктов из шоколада. Однако, в целом, шоколатье и кондитеры могут иметь общие навыки и знания в области кондитерского искусства, так как оба занимаются созданием сладостей и конфет.

Узкий спец по приготовлению лакомств и напитков из шоколада.

Особый специалист по работе с шоколадом.

Может кондитер такую дополнительную специализацию получить,

либо сразу отдельно шоколатье становиться можно, не учась на кондитера.

Да, кондитер

специализация