Голосование за лучший ответ
Simon Симон
1 год назад
питание в Москве ничем не отличается от питания в Зажопинске. Те же "Пятерочки", "Красное и Белое", "Магниты", только ассортимент побогаче, и скидок больше. Можно в 10 тысяч в месяц с лихвой уложиться. Аренду квартиры посмотри на ЦИАНе. там есть всякое жилье. И за 25 можно найти. Смотря насколько важна приближенность к центру.
Кеель
1 год назад
Говорят, цены на продукты такие же, как в провинции.
И могут быть даже ниже,
ибо в иных деревнях один-единственный магазин – монополия,
плюс в иные деревни далеко везти.
Но, конечно, если захотеть, можно найти ветчины и сыры по цене от 5 до 10 тысяч за кило,
как в Елисеевском в Питере.
Как-то в троллейбусе рядом со мной сидел немец,
мы проезжали мимо Елисеевского,
я спросил его: «Кэн ю спик инглиш?»,
он: «Ес, ай ду»;
и я ему по-английски объяснял:
— Дзыс шоп из нэймэд «Елисеевский»,
Елисеевский из вери экспенсив шоп,
ноу гоу ин Елисеевский.
Ин Елисеевский прайсиз а ин тен таймз експенсивэ, дзэн ин нормал шопс.
Бикоз ноу гоу ин Елисеевский,
Ит'с шуд гоу ин южуэли, нормал шопс энд сьюпэмаркетс синз дзиэ прайсиз а нормал.
Как в анекдоте:
Один новый русский говорит другому:
– Посмотри на мой галстук! Я за него десять тысяч баксов отвалил!
Второй отвечает:
– Это ты не крут! Я могу показать тебе магазин, где такие галстуки по двадцать тысяч стОят!