Возможно ли бессмертие и какова цена эликсира жизни?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048439), закрыт 1 год назад
А ВЫ, лично Вы - бы хотели стать бессмертным?
На что бы Вы потратили свою бессмертную жизнь?)

Спасибо.
Дополнен 1 год назад
Всех благодарю за искренние ответы!)
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100142) 1 год назад
Признаюсь...что в детстве...не знаю почему, наверное от своей безграничной глупости, мне хотелось жить вечно... По крайней мере дольше обычного. Я так переживал что бабушкина сестра в 102 года, сломала ногу и что нога, до её смерти на 106 году...так и не срослась.
А насчёт бессмертия... Если бы мы все жили вечно... ничто бы не двигалось вперёд... То же самое наверное произошло если бы мы не работали, а нам всё время привозили бесплатную еду и...развлечения))
Сколько бы стоил эликсир?
Могу назвать предположительную цену...
К примеру за глоток эликсира нужно первые 10 000 лет поработать в каменоломнях))
Знаю, что многие олигархи, вкладывают бешеные деньги в дальнейшую расшифровку генома человека, в надежде что в конце концов учёным удастся остановить часы ответственные за старение организма...
Но, наш Создатель, увы, был совсем не глуп))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048439) 1 год назад
Ходжа, браво!)
Ходжа Высший разум (100142) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Благодарю от всей души)
Остальные ответы
Morrigun Crow Гений (54302) 1 год назад
Ну нет, спасибо. Сомнительное удовольствие
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
Вы идеалистка)) в хорошем смысле этого слова.
Rail KarimovМастер (1114) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232707551 поспотрите пожалуйста
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048439) 1 год назад
Галиночка, я пошутила! Здравствуйте.)
Спасибо.)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ))
Альтаир Мастер (1368) 1 год назад
мне это так видится

Вы представьте что Вы в четырёх стенах одна лет на 100
устали,захотели выйти а не можете
Примерно так для вас будет вечность
niko Искусственный Интеллект (149228) 1 год назад
Нет бессмертие это не благо, а проклятие наказание! Кстати были случаи желали себе люди бессмертия и это выполнялось, но у физического тела все равно есть ресурс а вот душа с этого мира не уходила, то еще наказание ходить бестелесным призраком тысячелетия.
~*~Южная ночь~*~Гений (74061) 1 год назад
та ладно..
niko Искусственный Интеллект (149228) ~*~Шумелка мышь~*~, Криво бессмертие заказывают!
Андрей Лапин 2.0Ученик (155) 12 месяцев назад
Бессмертие — это то, к чему не получится прийти, так как рано или поздно вся вселенная будет уничтожена. А вот продление жизни очень даже возможно, а в недалёком будущем очень даже естественно
Mifistofel Мудрец (11375) 1 год назад
Наверное,это прикольно,но только если ты имеешь какие-нибудь сверхспособности..наподобие чтения мыслей или внешняя молодость...
~~Весна ~~ Оракул (85305) 1 год назад
сидеть в интернете на ответах )))
Шутка конечно
Странник Оракул (83246) 1 год назад
Мы и так безсмертны. Умирает лишь очередное физическое тело.
Молодая кукуруза Мудрец (10150) 1 год назад
Не хочу.
Бессмертие - проклятие
Татьяна КолягинаМастер (1164) 1 год назад
Нет, бессмертие это не благо, а проклятие, наказание! - вторит И.И. niko. Да, могу согласиться, что это наказание для тех, кто будет завидовать мёртвым. «И живые будут завидовать мёртвым». "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них" (Откровение апостола Иоанна Богослова: 9 глава, 6 стих). Следовательно, бессмертие - конечная цель человечества.
hijau lampu Оракул (54384) 1 год назад
Возможно, вернее Жизнь и так бессмертна. Смертна физическая форма, но она то не бессмертная Жизнь!
Хотя я несколько месяцев назад фильм документальный смотрел, так там о какой-то живой "штуке" которая живёт в воде и не умирает. Учёные так установили. Если это действительно так, тогда это и есть вечная жизнь в физической форме...)
Míyú Мудрец (15876) 1 год назад
Хватило с меня элексира смерть без боли, когда-то пару сотен годиков назад, больше на такое не тянет.
Стремные у этих штук побочки..
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134281) 1 год назад
Во времена Ноя жили по тысяче лет)
Но люди сами положили предел своей мечте... Выродились.
Узкое сознание заставляет тело стареть, но ведь возможно и бессмертие, правда, для этого нужно полностью перестроить режим бытия.
Думаю, секрет долгой жизни прост -- расширенное сознание, творческая активность и знание и использование на практике основ крийя. На Руси не так давно люди жили не меньше, чем по триста лет, это факт. Как факт и то, что существовала высокоразвитая промышленная энергетика и воздухоплавание. Поселения долгожителей до сих пор есть в Гималаях. Учитель Христа Бабаджи, например, до сих пор жив и учит последователей в своем ашраме.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048439) 1 год назад
Благодарю, Vinchi`s cot!
василий богуш Оракул (67480) 1 год назад
Всё, что рождается должно и умереть, ничто не вечно под Луной. Бессмертным может быть только Дух, тело же без Духа - мертво, в лучшем случае впадает в кому.
***Persona Grata*** Мудрец (13533) 1 год назад
Нет, это точно не благо и хорошо, что это невозможно. Это достаточно суровое место. Надо не просто роли менять душе в новом физическом теле, но и иногда уходить в отпуск. Желать можно лишь завершения миссии в своей очередной роли, а не внезапного ухода из-за несчастных случаев и т.п. Но не влачить своё бренное тело вечность.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048439) 1 год назад
Благодарю, ***Persona Grata***!
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7480) 1 год назад
Даром не нужна . Вот если бы от этого бесмертия стоял бы как надо я бы тогда еще подумал бы
DED Петр Знаток (312) 1 год назад
только в памяти бессмертие
Денис Литвинов Оракул (76456) 1 год назад
да бессмертие существует либо если смертного всевышний воскресит либо родиться големом в бочке специальной технической стеклянно стальной заполненной жидкостью .... то есть либо вы голем от рождения бессмертный либо воскрешонный человек ...йа не знаю бывают ли женщины бессмертные а то может существует зачатие и рождение бессмертных ...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215394) 1 год назад
Возможна,только для тех,кто отважился
и поэтому смог стать человеком.
Помните:
Человек вечен.
Смерть только для невеж в мире иллюзии,
то есть для людей.
Моё почтение,Леди Лео!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048439) 1 год назад
Саша, Спасибо! Держись, дорогой!)
MiF Искусственный Интеллект (158159) 1 год назад
"бессмертие" - это слово относится к предметному мышлению. животному. но не к абстрактному человеческому. поэтому в Библии вы его не найдёте. но в Бхагавад Гите встречается всего один раз. отсюда легко можно сделать вывод об уровне духовности.
бессмертие относится к телу, но не к духу. ведь дух не имеет тления в принципе, поэтому и лексика разная.
желать бессмертия можно только будучи воплощённым. если вечность и нетленность души не осознана. но такое желание временно и возникает в момент передышки. так как воплощение предназначено для накопления энергии через терпение страдания.
но вы задали очень интересный вопрос о смысле вечного существования. и надо ли ставить впереди цель? ведь в вечности все точки доступны. на мой взгляд, надо. и иначе быть не может. ибо целеполагание, самопознание - неотъемлемое свойство духа. на это и направлены все усилия с готовностью жертвы страдания.