Как называются эти ростки?
Добрый день!
Посадила черенки роз, через три недели заметила вот такие странные ростки, всего четыре штуки.
Два из них вытащила из земли, есть небольшие корешки, по форме как лунка с небольшим углублением, по цвету коричневатые, один случайно повредила зубочисткой, как будто на гриб похоже что ли?!
Что это такое выросло, кто-нибудь может подсказать? :)
Это выросло свидетельство хорошести почвы вашей.
Можете убирать, можете не убирать - дождаться вырастания грибов чуть поболе, и лишь потом убирания их (науки для).
Скорее всего, это земля благодарит Вас за правильность ухода за нею.
Но не переусердствуйте (см. ответ Ирины Ивановой), дабы не сгноить корешки ваших растюх.
...
И да на вопрос "Как называются эти ростки?" есть ответ: РАДОСТЬ ВАША (см. умный ответ Мявуки).
Успеха!
Грибы.Переувлажняете почву.
конечно это попавшие в землю организмы! скорее всего - грибы...