А чем отличается рассрочка от кредита в Альфа банке, условия рассрочки, берёшь 100к на год и отдаёшь 120к типа 20к это
плата за услугу рассрочки, чем она отличается от процентов по кредиту? в процентах получается 20% годовых как и в других банках проценты по кредиту.
Рассрочка и кредит - разные финансовые услуги. Рассрочка позволяет приобретать товары или услуги с отсрочкой платежа без процентов. При кредите банк дает деньги под проценты. Отличие заключается в том, что при рассрочке покупается товар, а при кредите - получаются деньги в долг.
рассрочка и кредит — это разные вещи. в рассрочке ты платишь только за товар, а не за услугу. у меня была ситуация, когда купила технику на 50к, и с Халва я не платила проценты. а в кредите ты всегда переплачиваешь. Халва реально выручает!
Кредит — это целевое финансирование банка, на покупку того или иного продукта за счет заемных средств под определенные проценты и на оговоренный срок. То есть, банк полностью оплачивает вашу покупку, а вы возвращаете ему деньги с учетом процентной ставки, установленной на момент подписания договора о кредитовании.
Понятие рассрочки несколько иное — это способ покупки, при котором магазин предоставляет покупателю возможность оплатить товар равными частями, без дополнительных платежей на протяжении нескольких месяцев. То есть, магазин, для увеличения спроса на свой товар, позволяет покупателю отдавать долг за товар небольшими частями.