Чем отличаются палёные вещи от оригинала? и чем отличается паль от реплики?

ну понятно наверное в качестве, но вот, что то не понимаю все таки какая разница вообще и зачем переплачивать

Подделки бывают разного качества, но в любом случае отличающиегося от оригинала. Если дело касается одежды или косметики, то тут качество может быть не намного хуже, но если мы говорим о технике, то тут очевидно, лучше не брать подделки.
Вообще, паленые вещи хороши, если стоят не дорого, тогда, в случае действительно плохого качества будет не так обидно :>

Покупая оригинальную вещь, вы точно знаете, что она сделана из качественного материала, хорошо прошита и долго вам прослужит. Более того, вам не обязательно платить за бренд, если вы хотите качества. В интернете полно качественных и стильных брендов, которые просто не получили охвата. Нужно лишь поискать)

ни чем.эти ориги сто раз палились на простой переклейеке ярлыков

Нет разницы, они могут и хуже качества чем паль за тридорого продавать

ну можешь купить белую футболку на рынке за 200 руб и магазинную брендовую за 2000, носи год, через это время дешевая футболка станет желтой и сморщится, а брендовых не потеряет цвет и не растянется. проверенно)