Помогите пожалуйста 🙏 физика 8 класс спасибо заранее

U=IR

Сгенерировано нейронкой
Для решения этой задачи необходимо знать сопротивление каждого резистора. Предположим, что все резисторы имеют одинаковое сопротивление R.

Суммарное сопротивление цепи можно найти как сумму сопротивлений каждого резистора, так как они соединены последовательно:

R_сум = R + R + R + R = 4R

Закон Ома гласит, что напряжение на резисторе V_R пропорционально току I, который протекает через резистор, и сопротивлению R:

V_R = I * R

Ток во всех резисторах одинаковый, поэтому падение напряжения на каждом резисторе также будет одинаковым. Обозначим это падение напряжения как V_R.

Тогда суммарное падение напряжения на всех резисторах будет:

V_сум = V_R + V_R + V_R + V_R = 4V_R

Закон Кирхгофа для замкнутой цепи гласит, что сумма падений напряжения на всех элементах цепи равна напряжению в цепи:

V_сум = V_цепи

Таким образом, мы можем выразить падение напряжения на каждом резисторе через напряжение в цепи:

V_R = V_цепи / 4

Подставляя значение напряжения в цепи V_цепи = 40 B, получаем:

V_R = 40 B / 4 = 10 B

Таким образом, падение напряжения на каждом резисторе равно 10 В.