Как избавиться от желания найти себе пару?

Жил не тужил, пришла весна и всё по новой. Вновь проснулось это дурацкое желание, ради которого я и пальцем шевелить не стану. Но оно же зудит внутри. Как только я расслабляюсь, начинаются эти дурацкие размышления, сопровождаемые зудом желания.
Мне всего лишь навсего нужно как-то перебороть это желание, найти в нем ахиллесову пяту и пронзить её стрелой. Но сколько я не ищу, не могу найти.
Я думал, что это просто желание совокупления, инстинкт, но это что-то ещё, больше похожее на голод, только что конкретно служит едой - непонятно. Какое-то пробуждение или рождение, весна же по сути своей - возрождение. Думаю, что это все же природное, но неужели остаётся только терпеть до мая?

Дополнен

Можно, конечно, быть романтиком и сказать по-Уитменски: Весной душа пробуждается, воскресает от зимней спячки
И как любое другое существо, первое, что она чувствует - голод.
Если задорному бельчонку едой служит орех,
То пищей души выступает любовь

Найди себе пару и всё обнулится!

Приезжайте в гости, обсудим.

А зачем тебе пара то, чтобы тебя любили? Как-то эгоистично