Что такое "мармит"?
gipfel мармит овальный стеклянный с хромированной крышкой на подставке с подогревом свечами. можно ли в нем готовить? или только греть?

Это "одомашненный" мармит. Чисто для хранения в горячем виде готовых блюд до подачи. Температура поддерживается горящими свечами. Вполне возможно, что и готовить в духовке в нём можно-надо читать инструкцию
предложеная вами модель мармиты подходить только чтоб ГОТОВОЕ блюдо долго сохранялось горячим. есть электромармиты в которых можно и готовить .
Поддерживать блюдо теплым.
Только греть.А чё за свечки, непонятно? Для мармита вода горячая. Ты на двух свечках много приготовишь? Плов например? И мармит это в горячей воде, А это чевендишен
Только подогревать, чтоб блюдо оставалось горячим или тёплым.