От колыбели до сада

Течёт соединение душа к смесителю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, течёт соединение душа к смесителю , как исправить? смеситель и душ почти новый. Открывал, сажал на шкинку, зажимал. Всё равно, течь присутствует, струя бежит по шлангу душа.

Дополнен

дополнение

Не правильно прикрутил шланг. У тебя гайка , которая закручена на смеситель (1) - должна прикручиваться к лейке. Переверни шланг , гайка №2 - идет на смеситель . Если и после этой процедуры капает, то придется разбирать шланг и внутри трубочку подрезать. Как делается такой ремонт - на ютубе ищи

Менять не пробовал местами.

Это гайка для держателя лейки.

Если течёт только из места, обведённого кружком, а из-под резьбы не течёт, то нужно менять сам шланг.
Когда проблема в прокладке - то обязательно будет течь и по резьбе.

резьба на штуцере слишком длинная , просто поставить еще одну прокладку

Привет на самом деле! Сначала проверьте, не открыт ли кран воды полностью. Если кран закрыт, попробуйте заменить резиновое кольцо на соединении между душем и смесителем. Если это не поможет, возможно, проблема в самом смесителе, замените его https://vodopad.ru/catalog/111022/