Правда ли показывают в роликах, что у курицы голова не двигается когда ее двигают на руках?

Oli Via Ученик (14), закрыт 2 года назад
Голова стоит на месте, а тело крутят по кругу. Почему так происходит?
Лучший ответ
Qvart Профи (728) 2 года назад
Да, это правда. У куриц голова действительно остается на месте, когда их двигают на руках. Это связано с особенностями анатомии курицы.

У курицы есть шейный позвонок, который очень длинный и гибкий. В отличие от человека, у курицы нет фиксированной позиции шеи и головы. Вместо этого они могут легко поворачивать голову на разные стороны и даже поворачивать ее на 180 градусов.

Таким образом, когда курицу поднимают на руки и крутят тело, голова остается на месте благодаря шейному позвонку, который позволяет ей свободно вращаться и поворачиваться. Это нормальное поведение для куриц и не причиняет им никакого дискомфорта.
Остальные ответы
Егор Храмов Знаток (251) 2 года назад
Да
Егор ХрамовЗнаток (251) 2 года назад
Проверял на лично опыте, кстати тема с гипнозом курицы тоже работает
ниро берт Оракул (63069) 2 года назад
правда ,пробовал,голова на столе лежала
ES Мудрец (17327) 2 года назад
У многих птиц есть внутренний стабилизатор зрения, как для телефона. Возможно, чтобы лучше видеть при полете.
Сорока@ Искусственный Интеллект (253916) 2 года назад
Это правда. Вы курицу прежде не видели?
NIK Просветленный (39366) 2 года назад
Правда, сами так делали
голову под крыло и крутим
потом ложим на землю она не двигается
Мария Панько Мудрец (14875) 2 года назад
Ещё когда им отрубают голову, тело некоторое время продолжает бегать, в Интернете читала