Как покрасить (осветлëнные) волосы в голубой цвет если у меня есть только ярко-синяя краска?
боюсь, что если разбавить её кондиционером для волос цвет выйдет зеленоватым или грязным
Чтобы голубой получился ярким синяя должна быть прям очень яркая. Просто держи поменьше, быстро нанеси и всю дорогу контролируй процесс подтирая краску и поглядывая, подмазывая потом обратно, как увидишь что уже прям достаточно с учетом того что они влажные и непосредственно в красящей смеси -- смывай. Теоретически можно еще существенно подольше ее помешать, но на практике результат так контролировать затруднительно
Зеленоватым или грязным цвет не будет. Он будет синим, но полупрозрачным.
Нельзя разбавлять цветные и светлые пигменты ничем, сходите за второй краской. Но я бы рекомендовала идти в салон, сама экспериментировала дома когда-то, как итог соженные волосы и долгое , дорогое восстановление, лучше правда потратить больше но потом не жалеть
Можно попробовать смыть пораньше