Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как с этим справиться?

Илья Головач Ученик (23), на голосовании 11 месяцев назад
Я в 10 классе. Дело в том,что по мне,я самый тупой в классе. Я нормально понимаю только информатику и немножко алгебру. По остальным предмет я полный ноль. По литературе,общаге,истории двух слов связать не могу,в голове пусто абсолютно,по русскому у меня жесть какой маленький словарный запас,я не знаю,как я буду писать итоговое сочинение в декабре. По обществознанию нам показывают видео фрагмент и нужно пересказать,что мы там услышали. Все что-то говорят,я один который молчит,т.к ничего не запомнил и так всегда. По оценкам я хорошист,но это за счет списываний. Я не знаю,на что мне расчитывать в будущем с такими проблемами… Может быть у кого-то было также? Как вы с этим боролись? И да,не надо говорить,чтобы я больше общался с людьми,у меня есть знакомые,друзья,с которыми я общаюсь каждый день
Голосование за лучший ответ
Данил Макаров Гуру (4295) 1 год назад
Если кратко, то учиться
Jai Gopishvar Мудрец (11142) 1 год назад
Попробуйте поститься по четвергам и заниматься с репетитором. Четверг- день Юпитера, это именно та планета, которая плохо влияет на вас, её нужно гармонизировать.
Jai GopishvarМудрец (11142) 1 год назад
Кроме того, Меркурий тоже слабый, для этого нужен пост по средам
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 1 год назад
Попроси помочь решить трудную задачку !!! ...
. Знаток (430) 1 год назад
Я тоже сделал ошибку и пошёл в 10 класс, потом перешёл в техникум.Думал там намного легче.Мне кажется там без предварительной подготовки, например занятия с репетиторами по точным наукам делать нечего.
Да и гуманитарные предметы в 2 раза сложнее,в книжке сложнее текст чем в 9 классе.
Seven_Wonders Мастер (1430) 1 год назад
Не люблю давать советы, но наставление могу дать в данной ситуации, в общем развивайся. Многогранно развивайся, немного оттуда немного оттуда, читай больше, информацию полезную поглощай, развивай как память так и духовность. И занимайся физическими нагрузками, хотя бы небольшими, чтобы поддерживать здоровье. В общем и целом развивайся и живи в удовольствие. На других не смотри, и плюй на их мнение, эти люди в твоей жизни временны. Будь сильным.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501301) 1 год назад
Помочь могут только репетиторы в твоей ситуации.Ты все запустил.Иначе тебя ждет провал.
Владимир Козлов Просветленный (46063) 1 год назад
У каждого человека свой путь в Развитии своей Души. У тебя он начинается не от знаний, а от Сознания. Попробуй прочувствовать, что тебя увлекает, в чем ты получаешь удовлетворение, проанализируй (мысленно проведи путь получения удовольствия). Начни с того, что затрагивает твою Душу, и попытайся в этом развиться, сделай это своим хобби. Это позволит тебе найти себя. А все остальное придет само по себе, поверь моему опыту.
Anny Оракул (61284) 1 год назад
Проблема может быть в том, что мозгу не хватает питательных веществ, поэтому способность к обучению снижена. Сходите к неврологу с этим, он пропишет препараты для стимуляции мозговой деятельности, это может быть Когнум (таблетки) или иньекции Кортексина, или еще что-то.
Наталья Мыслитель (5632) 1 год назад
Я бы сказала не тупой, а лентяй. Если осознаёшь свои "провалы" и ничего не делаешь, то это ваш выбор. Есть много способов тренировки памяти, различные материалы для развития себя, репетиторы по школьной программе и много всего. Выбор за вами! )))
Псевдониманет Просветленный (25726) 1 год назад
интерес к жизни есть? скорее всего нет, т.к. ты бы познавал и интересовался всем и у тебя была бы развита память и словарный запас был бы, следовательно - у тебя нет доверительного общения ни с родителями ни с друзьями, нет расслабленности и удовольствия в общении с близкими людьми, которые дают информацию о мире, помогают в жизни и на них можно опереться. у тебя таких людей нет и потому ты скован, напряжен, не расслаблен.

в данном случае тебе посоветовать могу только одно - посмотри профессии простые, типа курьера и разузнай про нее все. начав работать в это сфере, зная полностью все моменты, можно успокоиться, начав расслабленно созерцать мир и в итоге начав познавать понемногу то, что желается, после став в чем-то профи из-за покоя в душе благодаря познанной легкой профессии и в итоге либо сменив работу на интересную либо же забив, продолжать работать курьером, наслаждаясь безгеморойностью работы.

работая качественно и с покоем в душе, познавая интересующее, ты в итоге можешь выйти на уровень более качественного сотрудника и тебя могут повысить.

не выбирай сложную работу, а выбирай простую, что бы быть в покое и равновесии и благодаря им прочувствовать интерес к жизни, развитию.
это главное.
Irex Оракул (53317) 1 год назад
В закупоренную бутылку нельзя налить воду. Видимо у вас нет никакого интереса к тому что у вас "не получается".
Так что речь не о "тупости", а ограниченности интересов.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (520207) 1 год назад
Через год определишься
с помощью репетиторов)
**Галина ** Искусственный Интеллект (241033) 1 год назад
Надо нанять репетиторов. Я так боролась с сопроматом в институте.Потом задачки по нему решала за деньги парням.
Nikita Popov Просветленный (46910) 1 год назад
Не материтесь. Читайте и ваш словарный запас станет более богатым.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576885) 1 год назад
не могу в данном случае и совета дать--толи запущено всё ..толи нет смыла напрягаться само рассосётся..
Виталий Карпенко Просветленный (39410) 1 год назад
Живи себе потохоньку, главное не бухать и не колоться, и развивай ,то что нравится, программирование, это ведь сейчас самое прибыльное , я тебе завидую, для меня это магия, все эти нейросети и квантовые компьютеры. Стань в этом деле профи. Удачи .
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 1 год назад
Очень много лет прошло с тех пор я засыпал на уроках литературы, алгебры кроме спорта меня ничего не интересовало.Во общем "шел на отчисление" за не успеваемость и практически вылетал из сборной СССР.Не интересно было и репетитора нанимали все было бесполезно.Пока я сам не осознал что мне именно мне это нужно все усилия были тщетны.Пока Вы сами не начнете вникать и интересоваться учебой.И не поймете что это Вам необходимо будете списывать просить что бы кто-то что-то за Вас сделал значит так Вы и выстроите свою жизнь
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Словарный запас можно увеличить элементарно с помощью словаря. Покупай Большой Толковый Словарь и вперёд, заучивай, пересказывай смысл слов.

Тебя ждёт прекрасное будущее специалиста в интернет технологиях. Хотя для связи с клиентами тебе потребуется переводчик с богатого русского на обеднённый. А может списывания разовьют в тебе коммуникацию.
Похожие вопросы