Трушный спорт

Отгадать футболиста и трофеи

❓ Вопрос сегодня звучит так: 5 ФАКТОВ:

1️⃣ ЗА СВОЮ ВЗРОСЛУЮ КАРЬЕРУ ЭТОТ СПОРТСМЕН УСПЕЛ ПОИГРАТЬ В ШЕСТИ ЕВРОПЕЙСКИХ КЛУБАХ, ПЯТЬ ИЗ КОТОРЫХ БАЗИРУЮТСЯ В ТРЕХ СТРАНАХ ИЗ ТОП-5 ЛИГ ЕВРОПЫ, И ОДИН КЛУБ — В СТРАНЕ НЕ ИЗ ТОП-5 ЛИГ ЕВРОПЫ.
2️⃣ ВСЕ СВОИ ТРОФЕИ ЭТОТ СПОРТСМЕН ВЫИГРАЛ В СОСТАВЕ ТОЛЬКО ОДНОГО ИЗ КЛУБОВ ПУНКТА 1. ИМЕЕТ В АКТИВЕ ПО ЧЕТЫРЕ ТИТУЛА ЧЕМПИОНА И ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА ЭТОЙ СТРАНЫ И ТРИ ТИТУЛА СУПЕРКУБКА, А ЕВРОКУБКОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ НЕ ОТМЕТИЛСЯ.
3️⃣ ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛУБ, С КОТОРЫМ ОН ВЫИГРАЛ ВСЕ СВОИ ТРОФЕИ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОРДСМЕНОМ ЭТОЙ СТРАНЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ ТИТУЛОВ ЧЕМПИОНА И ОБЛАДАТЕЛЕЛЯ КУБКА ЭТОЙ СТРАНЫ, А ПО КОЛИЧЕСТВУ ТИТУЛОВ СУПЕРКУБКА ЗАНИМАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО.
4️⃣ ТАКЖЕ ЭТОТ КЛУБ ИЗ ПУНКТА 3 ЯВЛЯЕТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ ВСЕХ ПЯТИ САМЫХ ПРЕСТИЖНЫХ ЕВРОКУБКОВ ПОСЛЕДНИХ 50 ЛЕТ, КАК СУЩЕСТВУЮЩИХ, ТАК И НЫНЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ. ДВА ИЗ ЭТИХ ПЯТИ КУБКОВ ЭТОТ КЛУБ ВЫИГРЫВАЛ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ, ДРУГИЕ ТРИ КУБКА — ПО ОДНОМУ РАЗУ.
5️⃣ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ ОДИН РАЗ СТАНОВИЛСЯ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА.

ОТГАДАЙТЕ ИМЯ, ФАМИЛИЮ СПОРТСМЕНА, А ТАКЖЕ ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛУБ, С КОТОРЫМ ОН ВЫИГРАЛ ВСЕ СВОИ ТРОФЕИ, И НАЗВАНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО (ШЕСТОГО) НЕ ЕВРОПЕЙСКОГО КУБКА/ТУРНИРА, ОБЛАДАТЕЛЕМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ЭТОТ КЛУБ, И КОЛИЧЕСТВО ТИТУЛОВ ОБЛАДАТЕЛЯ ЭТОГО КУБКА.

блохин

Мбаппе

лионель месси