Цифровой концлагерь - наше будущее?

Lila Гений (79660), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Неутомимая Птаха Просветленный (27284) 1 год назад
Вы можете сопротивляться. Пользоваться наличкой выйти из цифровых государственных платформ.
Я например собираюсь до минимума свести цифровые деньги и пользоваться наличкой.
Да и тот кто будет пользоваться цифровым рублем который вводят 1 апреля...посадит себя под колпак. Это будет китайская модель общества с полным контролем если люди не очувствуются
Остальные ответы
Игорь Оракул (94404) 1 год назад
ты уже в нём находишься
Ciel Оракул (53836) 1 год назад
ну, концлагерь - громкое слово. Скорее гетто. Цифровое гетто. Те кто при бабле - черпают жизнь полными горстями, а нам остаются лишь блоги, да видосы на трубе. Просто нас слишком много для этой планеты. И нашему поколению еще что-то более-менее доступно, а потом...
Уткий Гадёнок Гуру (3113) 1 год назад
Ну Россия из него на какое-то время выкинута, как и глобализма. Думаю даже к будущей пандемии подход будет иной
Олег Копылов Оракул (90523) 1 год назад
Нет. Просто новая реальность. Хотя Россия думаю как всегда идёт своим путём..)
Неутомимая ПтахаПросветленный (27284) 1 год назад
Ерунда Путин ручкается со Швабом прородителем цифровых нововведений и цифровизации общества
Олег Копылов Оракул (90523) Птаха, цифровизация - новая реальность. А Россия столь огромна что места хватит для любых.. инакомыслящих. И опять же - природная смекалка
ЕСМЬ Оракул (53940) 1 год назад
Да, мы должны его пережить..
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 1 год назад
По крайней мере это от нас зависит...
Рокки Кэт Гуру (2902) 1 год назад
Всё новое изначально воспринимается людьми, как что-то плохое. Вспомнить хотя бы период становления рыночной экономики. Нельзя отрицать, что тогда для людей это воспринималась как катастрофа не на пустом месте, но со временем появились инструменты регулирования. Я думаю, что и в этой сфере в будущем всё будет не так плохо, как мы могли бы сейчас ожидать. Новое поколение, которое вырастет в эпоху глобальной цифровизации, найдёт пути избавления от "несвободы" в этой сфере. Всему своё время и ничто не остаётся неизменным — либо меняется, либо умирает.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 1 год назад
Есть возмоздость дауншифтерства в эскапизм) Гуглите, я не спешу и вы мне симпатичны)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 1 год назад
Так хочется надеяться, что Вы ошибаетесь...
Куро Лень Знаток (363) 1 год назад
Ты спрашиваешь уже в нем
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 1 год назад
мне разрешила интуиция допустить ПОДОБНОЕ...
Anny Оракул (60863) 1 год назад
Вероятность есть
Пилигрим Просветленный (46856) 1 год назад
из лесу мы вышли в лес и уйдем)
Skypure Просветленный (37595) 1 год назад
Это сомнительная вероятность. Пока всем людям доступно образование и есть возможность обучаться свободно, то критическое мышление будет развито, а значит найдены пути не допускать чрезмерной вредной "опеки" со стороны силовых структур.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
Дык мы уже там.Не мы, так молодое поколение.Маньяки телефонные.