Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы относитесь к ЕГЭ?

Iamfromru Ученик (48), закрыт 1 год назад
Обоснуйте в комментариях свой выбор
Дополнен 1 год назад
Самая я лично к ЕГЭ отношусь резко отрицательно. А вы?
Проголосовало 124 чел
Варианты ответов
24
73
27
Комментарии
Kupper54321rwsfУченик (1) 1 год назад
Надо экзамены по другому делать
Фаезбек ЭгамбергановМастер (1173) 1 год назад
До ЕГЭ люди не могли дотянуть до уровня европейского образования.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Фаезбек Эгамберганов, главное, чтобы людям не натягивали оценки.
ЛилораПросветленный (34786) 1 год назад
Сама идея неплохая, но организацию, возможно, стоит пересмотреть.
Пакет для мусора из головыПросветленный (30142) 1 год назад
Я из того поколения, когда ЕГЭ только ввели и оно не было так сильно "распиарино", воспринималось абсолютно спокойно, это сейчас из него трагедию сделали
Пакет для мусора из головы, ну да, я тоже не понимаю, в чем трагедия)
Справжній КондратюкМудрец (13950) 1 год назад
ЕГЭ в моём сердце навсегда)))))))) Люблю очень
kommentatorИскусственный Интеллект (200198) 1 год назад
уже 10 лет отвечаю минимум 10 раз в месяц. Пора бы новые вопросы придумать.
Дима КаневМыслитель (6800) 1 год назад
Уже никак, я его два года назад спокойно сдал. Щас на инженера учусь
Ибрагим ОскановПрофи (564) 1 год назад
ЕГЭ это хорошо, как минимум до учеников, потому на смену ЕГЭ в вузах будут свои экзамены, а это усложняет процесс.
Олег ГрандЗнаток (272) 1 год назад
По моему мнению Единый Государственный Экзамен является настолько сложным что даже за 11 лет учебы в школе не каждый способен написать его скажем на 70-80 баллов
Олег Гранд, упомянутые вами 70-80 - уровень школьной пятерки. Вы всерьез считаете, что все должны учиться на 5? Уровень 90-100 рассчитан на демонстрацию знаний чуть больше, чем по программе, и придумано это для более эффективного отбора в вузы. Если вспомнить вступительные экзамены до ЕГЭ, то в вузах с серьезной конкуренцией тоже были задания не по школьной программе.
Валерий БевзПрофи (775) 1 год назад
Отлично
Рокки КэтГуру (2902) 1 год назад
В той форме, в которой госэкзамен существует сейчас — отрицательно. Слишком "формальный", не знаю, как сказатл по-другому. Он проверяет не знания, он проверяет умение давать правильный ответ по заранее заученному плану. Например, если в сочинениии по русскому языку на ЕГЭ отклониться от структуры изложения, то вам могут просто не начислить несколько баллов за несоответствие структуры? Это разве нормально для экзамена по русскому языку?

ЕГЭ беспощадно равняет всех под одну гребёнку, как среднее арифметическое. Кто-то из троечников и прогульщиков сдаёт экзамен на хорошо только потому, что хорошо вызубрит структуру ответов, а кто-то из активных, кркативных, "боевых" молодых людей экзамен валят из-за того, что их амбиции не вписываются в строгие рамки экзамена.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 1 год назад
В ожидании, иногда и не пассивном, пока не помрет тот, кто мешает их траху и веселью в предвкушении поминок.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (232461) 1 год назад
что такое егэ? ответь для начала
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 1 год назад
Надо было написать конечно пляски в отмену. Это было бы недвусмысленнл. Но обычно когда танцуют вокруг чего-то - танцуют в честь этого.
Светлана АндросоваПрофи (671) 1 год назад
Идея проведения единого экзамена сама по себе неплохая (показал хороший результат - поступил в любой вуз). Но, как обычно, проблема в её реализации. На деле оказалось, что школьники старших классов "подгоняют" изучение предметов под требования ЕГЭ, тогда как всем нам хотелось бы видеть заинтересованных детей, увлеченных получением новых знаний. Традиционные экзамены, несмотря на кажущуюся субъективную оценку знаний, все же зарекомендовали себя с лучшей стороны. Они предоставляли ребенку возможности продемонстрировать глубину и обширность познаний. Не секрет для самих организаторов и тех, кто готовит детей, как собираются тесты для ЕГЭ. Судя по практике, их цель зачастую - "завалить" как можно больше детей, чтобы не перегружать вузовские места желающими учиться за государственный счёт.
Олег ЗеркалёнковУченик (118) 1 год назад
то,что по сравнению с другими регионами в москве, питере и ещё где то они делают адские задания просто вымораживает
Natalia SalnaiaУченик (208) 1 год назад
Для Химии, математики, физики - точно стоит оставить такой формат. Смотрела из любопытства вопросы. Плюсы ЕГЭ по точным наукам 1. уравнивает всех, все знают на что примерно могут рассчитывать. Раньше уровень выявлялся при сдаче экзаменов в институт - со мной так и было. Методички по вступительным не всегда отражали реальность, а репетиров у меня не было - поступила по полупроходному, хотя, считала, что все неплохо. 2. Сдаешь экзамены один раз - один раз выложился и все. Заметьте, 15 лет назад нужно было сдать экзамены в школе, потом в институте, потом в другом институте - целое лето одного стресса.