Что лучше Xeon 2630 v2 с 2060 super или i3 10100f с 1660 super?
Хочу комп собрать проста с Али для игр:)
Смотря для чего, если для задач, требующих большой многопоточности, таких как рендеринг видео, фотографий, 3D-моделирование и т. д., то процессор Xeon 2630 v2 будет лучшим выбором, так как он имеет 12 ядер и 24 потока.
Если ты больше сосредоточен на играх или других задачах, которые требуют хорошей графической производительности, то i3 10100f с 1660 super будет более подходящим выбором. Процессор i3 имеет 4 ядра и 8 потоков, и он хорошо справляется с большинством задач, которые не требуют многопоточности.
В целом, если тебе нужно много многопоточной производительности, то выбирай Xeon 2630 v2 с 2060 super. Если тебе нужна хорошая графическая производительность, но не так много многопоточной производительности, то лучше выбрать i3 10100f с 1660 super.
Это зависит от того, какую задачу вы пытаетесь выполнить. Если вы занимаетесь играми, то процессор i3 10100F с видеокартой GTX 1660 Super может быть лучшим выбором, так как игры обычно больше зависят от производительности графического процессора, чем от процессора.
С другой стороны, если вы работаете с программами, требовательными к процессору, такими как рендеринг 3D-моделей, видео- и звуковая обработка, то процессор Xeon 2630 v2 может быть более подходящим выбором, так как он имеет больше ядер и потоков для обработки данных.
Если вы хотите использовать компьютер для общего использования, такого как интернет-серфинг, просмотр видео и обработка текстовых документов, то любая из этих конфигураций будет работать достаточно хорошо.