Как в деревянную дверь (в туалет) приделать ручки с двух сторон, чтоб "закрывать" дверь??

Привет хорошим людям.

В туалете и в ванной установлены старые еще деревянные двери. Просто обычное "полотно".

На них установлены рукчи "круглые" с двух сторон и шпингалеты с двух сторон.

Хочу поменять на более красивые ручки, но не просто ручки.
Я видел, что подобные ручки можно "крутить" и тогда дверь закрывается на "язычок".

А как правильно делать/устанавливать подобное??
это нужно в самой коробке и с торца полотна (на одном уровне естественно) продолбить отверстие под "замок с язычком" или как?

спасибо

А на зачем оно Вам ?
Работает ? Поставить магнитный фиксатор , что бы убрать шпингалет снаружи - и бог с ним.
Шпингалет отработает от 5 до 200 лет. Замок, который Вы думаете поставить, отработает от 0,5 до 2 лет. И дверь станет намного менее прочной...

Это называется дверная защелка с ручками-кнобами.В комплекте есть инструкция и шаблон для врезки.Там же где будете приобретать эту защелку,можно приобрести набор для врезки.Цена вопроса ЗА ВСЁ,порядка 1000-2000 руб.

судя по вопросу - сам не сделаешь

Да, все верно. Для такого замка нужно высверлить посадочное место. На ютубе много пояснительных видео как сделать это просто и относительно быстро.

Коронка нужного диаметра,стамеска,дрель.
В принципе ничего сложного,вам нужно посмотреть гайд на ютубе.