Скрипят струны при нажимание на ладах

мария петровна Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Народ я уже устала мучаться Купила короче недавно гитару Уже учусь играть Хочу сыграть песню ты похож на кота Следую аккордам Не получается , когда нажимаю на струны по аккорде Аm звук скрипит Гитара новая ???очень хочу играть уже нервы на пределе
Голосование за лучший ответ
танюша 0709 Профи (638) 1 год назад
таккк ну пусть новичка это всегда так. тут главное не бросать и от и до пытаться. смотри ролики на ютубе. может зажимаешь не до конца. тут чисто пробы и ошибки. китару настроила? скачай тюнер для гитары в плей маркете и вперед. флаг тебе в руки
Juliana Anisimova Знаток (325) 1 год назад
Не до конца зажимаешь, поэтому струна начинает дребезжать, в дальнейшем научишься, за день и даже месяц вы играть не научитесь. Возможно лады неровные, но скорее всего первая причина.