Как справиться с комплексом имени?

Матрёна Мирониченко Знаток (355), закрыт 1 год назад
Очень переживаю, потому что родители дали мне имя Матрёна.
Мне 17, в этом году 18.Живём в Москве, не очень религиозные. Ну блин, много одноклассников раньше надо мной смеялись, когда выросли конечно уже ничего такого нет и меня просто называют Матрёшка. Но этот комплекс на всю жизнь, помогите как справиться?
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) 1 год назад
Какое КЛАССНОЕ,КРАСИВОЕ и ПРОДУМАННОЕ ИМЯ дали Тебе Твои Родители.
Женское русское имя латинского происхождения, в переводе означающее «почтенная дама», «госпожа», «мать семьи», «матушка».
Имя Матрёна происходит из латинского языка. Смысл имени в переводе - «замужняя женщина». Еще одно значение имени Матрона - «почтенная дама», «госпожа», «мать семьи», «матушка». Название городка Нова-Матрона связано с именем Матроны. Мотя - одно из редких и красивых имен в наши дни. Имя Матрона на иностранных языках: Значение на английском: Matrona. Значение на эсперанто: Matrona. Значение на испанском: Matrona. Значение на итальянском: Matrona. Значение на украинском: Матрона. Значение на белорусском: Матрона. Сокращенное имя: Мотя, Мотря, Матреха, Матреша, Маря, Матя, Матюля, Муся.
Остальные ответы
hewpuf Знаток (427) 1 год назад
Довольно красивое имя, не занижайте себя.Можете посмотреть формы вашего имени имени.Например Маря-звучит классно,как вам?
Ну если уж конечно до слез не нравится,то просто идите и поменяйте.
Eau du Soir Мыслитель (9481) 1 год назад
Говори всем что назвали в честь любимой коровы
Костя Рахманин Ученик (33) 1 год назад
Смени имя в таком случае на то, которое тебе нравится. Если тебе нравится персонаж из сверхъестественного Дин Винчестер, то возьми это имя и фамилия. Ну или леди Гага. Это уже дело твоё
СветЛана Искусственный Интеллект (254951) 1 год назад
твои родители просто дебилы
Eau du SoirМыслитель (9481) 1 год назад
твои дебильнее
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
это хорошее имя
Aaaugh Aaaugh Мастер (1210) 1 год назад
Смени на имя Александр
Матрёна МирониченкоЗнаток (355) 1 год назад
Я девочка
Aaaugh AaaughМастер (1210) 1 год назад
я знаю
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
Так красивое же имя. Что не так?
Серафима, София, Ева тоже очень красиво звучит. А Матреша очень даже мило
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
есть вариант который здесь не назван-это уехать в деревню или в монастырь: там такие имена в чести.
Или в США-где никто не поймёт этого прикола.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317020) 1 год назад
Меняй имя и проблема решена, если уж тебя это так волнует. У меня одногруппница вообще отчество поменяла.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
отца не уважает? землю ей саваном
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317020) Василий Еремин, нет, просто она живёт в неандертальской рашке, где люди доё6ываются за отчество Думан-гызы.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
а твоя подруга долбаная мигрантка из отделившейся республики, из которой выгнали русских. скромнее надо быть и благодарнее. или пошла вон.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317020) Василий Еремин, она не мигрантка, она родилась в РФ.
Василий Еремин Просветленный (20077) 1 год назад
Матрена крутое имя латинского происхождения (от Mātrōna — «замужняя женщина», из mater «мать»), в переводе означающее «почтенная дама», «госпожа», «мать семьи», «матушка».

Ри́мская матро́на (лат. matrona) — в Древнем Риме почётное название свободнорождённой замужней женщины, пользующейся хорошей репутацией и принадлежащей к высшему сословию.

Это не единственное аристократическое имя, почему то ошибочно считающееся простонародным. Например - Козьма, Фома.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131956) 1 год назад
"комплекс имени"? Нет такого. Имя у тебя красивое, к религиозности отношения не имеет никакого, и ничего ты В СЕБЕ не исправишь, даже сменив имя.
Похоже, проблемы в тебе самой, что тебя обижает слово "матрёшка".
n. Искусственный Интеллект (424235) 1 год назад
В 18 пойди и поменяй имя, нет проблемы, нет комплекса
platon_sk Мастер (1986) 1 год назад
Во-первых, не стоит стесняться своего имени. Большинство имен имеют свои происхождения и истории, и Матрёна - не исключение. Можно изучить историю и значение своего имени, чтобы понять, что оно носит в себе и какое значение имеет для людей разных культур.

Во-вторых, можно попросить окружающих перестать называть вас Матрёшкой, поскольку это является оскорблением. Если люди не прекращают этого делать, можно попросить родственников, друзей или учителей помочь вам защитить своё имя.

В-третьих, начинайте больше общаться с людьми, которые относятся к вам с уважением и пониманием. Общение с поддерживающими друзьями поможет справиться с комплексом и повысить уверенность в себе.

В-четвертых, можно сделать что-то реальное, чтобы своё имя принесло вам гордость. Можно начать заниматься чем-то таким, что ассоциируется с именем Матрёна: например, расписывать матрёшки или заниматься ремеслами связанными с матерью. Это может помочь изменить отношение к своему имени.

В-пятых, можно обратиться к специалисту, такому как психолог или консультант по самооценке, который поможет вам справиться с комплексом и повысить уверенность в себе.

Независимо от выбора, важно помнить, что все имеют свои особенности и человеческие качества, и важно уважать и принимать себя такими, какие мы есть.
Евгений Новиков Гуру (4028) 1 год назад
Прекрасное имя. И сочетается с фамилией хорошо
ЛиНик Искусственный Интеллект (207848) 1 год назад
Как говорят психологи--на свой счёт принимать нужно только деньги. Ну в вашем случае их можно потратить на благотворительность, если на личные нужны религия не позволяет. Пользуйтесь. Имя в помощь.
Ольга Слуцкая Мыслитель (9939) 1 год назад
Смени имя. Это сейчас просто. Подруга только что сделала, быстро и без проблем.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 1 год назад
матрёшка )) , классно мне нравится