Посоветуйте книгу похожую на Унесенные ветром.

Добрый вечер, посвящённые пользователи майл. ру. Хотелось бы попросить у вас совет или рекомендацию, хех) Какая книга заставила вас на одном дыхании следовать за мыслью (величием) автора, переживать самые настоящие эмоции и ощущать своё непосредственное присутствие в этой истории. Ориентировочно, я бы хотела прочесть что-то похожее на Унесённые ветром (но это необязательное условие). Заранее благодарю (джен эйр я уже читала!) ня

Если о гражданской войне в штатах и чтоб рассовые предрассудки и н е г р ы, то
"Север и Юг" Джон Джейкс. Не читала, но говорят, до "Унесённых ветром" не дотягивает. Есть одноимённый сериал.

«Рабыня Изаура» — роман бразильского писателя Бернарду Гимарайнша. Есть было знаменитое мыло, говорят много серий, книга короткая.

«Бюг Жаргаль» Виктор Гюго. Про восстание негров 1791 года во французской колонии Сан-Доминго. Два главных героя: белый му д ак и н е г р-раб любят одну девушку.

«Дочь Монтесумы» Райдер Хаггард. Про завоевание испанцами Мексики. Мне нравилось, только автор противно сам себя спойлерил и перебивал читателю аппетит.

«Инес души моей» Исабель Альенде. По мотивам реальных событий завоевания испанцами Ч и л и, среди завоевателей была женщина. Тоже есть восьмисерийный сериал.

Рискну написать мыльный сериал.
«Свобода, свобода» Бразилия – про революционеров, желающих, чтобы Бразилия перестала быть колонией Португалии. Рассовые предрассудки, нег ры.

«поющие в терновнике», но с «унесёнными ветром» ничто даже рядом не стоит, начинать с неё не стоило, потом все будет казаться так себе

Ненси Като Все реки текут.
Луиза мей Околт.."маленькие женщины"

Шолохов "Тихий дон"

Добрый вечер. Советую Ларри Макмертри (всю франшизу, начиная с Голубки), это про Дикий Запад, людей, любовь, поколения и вообще про жизнь.
Ой советую Ф Абрамова (моего, кстати восточного земляка), У него тоже много про поколения человеков.