Клапан EGR неисправность?

Velton0021 Знаток (389), закрыт 2 года назад
приехал с Саратова в Новороссийск, проехав 1.4 т км, тратилось бензина на 100 км около 7 литров, по трассе, в городе же у себя 10-11 литров. Приехал в горную местность, заправив один раз тут Бензин, проехал на полном баке 48 литров, 170 км и все, пусто. Может быть расход в 30 литров связан с клапаном EGR, машина ланос 1.5. Просто открыл капот и немного дал газу, услышал стуки с этого клапана
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (103715) 2 года назад
Нет, не может. Рециркуляция ОГ тут ни при чем. Тем более у тебя , кроме беспочвенных подозрений ничего нет, даже ошибки.
Ищи дыру, куда уходит бензин. Ланос физически не сможет всосать 30/100
Velton0021Знаток (389) 2 года назад
Посмотрел на других форумах увидел неисправность термостата, думаю попробовать заменить его, долго прогревается до 90 градусов, вентилятор срабатывает через полчаса при температуре на улице 16 градусов. У женщины тоже был расход 25 литров , после замены стало 9. Но не уверен конечно. Чтобы из-за термостата жрало столько
Остальные ответы