Не вышел на работу по причине форс мажора

Pan Профи (547), на голосовании 1 год назад
Утром обнаружил что лопнула водопроводная труба. Весь день устранял причину, восстанавливал.
Является ли эта причина уважительной и что мне стоит предпринять? На работу я утром сообщил об этом.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418680) 1 год назад
если работодатель вам на слово верит, то ничего не надо. просто напишите "задним числом" заявление на отпуск без сохранения зарплаты и всё.
если работодателю требуется подтверждение, значит предоставьте справку, что причина уважительная у вас
PanПрофи (547) 1 год назад
Просят справку. Только какую и где её взять теперь ?
Ольга Искусственный Интеллект (418680) Pan, в управляющей компании попросить. у них же зафиксирована авария, вы вызывали аварийку, они определённое время у вас работали.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (123541) 1 год назад
вы же сообщили об этом,так что все норм.
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 1 год назад
Ну вообще-то это не очень уважительная причина но если работодатель вам поверил и готов вас отпустить дать отгул Или дать вам день за свой счёт то пойдёт. Главное что вы утром предупредили об этом
Esmeralda Искусственный Интеллект (261603) 1 год назад
Если работодатель сказал ок, сильно не заморачивайтесь. Напишете отпуск за свой счёт на этот день.