Кикбоксинг или айкидо? Что выбрать
Прозанималась кикбоксингом несколько месяцев. Всё нравится, всё получается. В следующем году думаю, что взять: снова кикбоксинг или сменить на айкидо или дзюдо
ДополненДля самообороны
Продолжай заниматься кикбоксингом, или иди в дзюдо. Тут есть фанатики айкидо, ещё налетят с "полезными советам", но главное не забывать, что айкидо - это надстройка, а не базовая школа. Айкидо (об этом как-то дружно и давно позабыли) хорошо, когда у тебя есть прочная, проработанная база. Айкидо не работает с нуля. Айкидо с нуля - это балет.
В 1991 году ходили по приглашения в Айки клуб, что в Москве по обмену опытом. На деле пришлось объяснять почему не работает, и что делать чтобы заработало.
Айкидо фуфло нерабочее вроде как. А дзюдо против 1 противника. Кикбоксинг отличный вариант
кикбоксинг