Здравствуйте,какие мышцы надо накачать чтоб сильно подавать мяч в волейболе?

Мне 16 лет,вешу 51,руки нормальной длинны(типо чуть дальше паховой области,просто у моего друга они длиннее вот и указываю на всякий случай).Хотел бы узнать как увеличить силу подачи мяча,чтоб далеко летел и сильно,чтобы было труднее отбить.Может есть какие-то специальные силовые тренировки?

Там работает всё тело от торса до запястья, если подача в прыжке, то ещё подключаются ноги и пресс, поэтому развивать нужно всё. Хорошим упражнением для силы удара будет отжимание от пола и прочие упражнения на разгибание рук, зимой полезны будут лыжи, отталкивание палками то что нужно. Занятия с резиной - то есть резиновую петлю крепим к столбу ил чему-то и делаем замах рукой, преодолевая её сопротивление.

Не нужно качать определённые мышцы. В таком спорте важнее что бы мышцы работали сплочённо

Нужно отрабатывать подачу,то есть не силу,а то как правильно это делать что бы мяч летел ровно, не слетал
После того как хорошо научишься попадать (без силы)то можно уже качаться

плечевой пояс-дельты

в ударе работает все, преплечья,плечи подоностная мыщцы,просто качайся,качай все тело и будет баланс