Что делать если родители не отпускают гулять до поздна?

Регина Султанхузина Ученик (90), на голосовании 12 месяцев назад
актуальная тема, т. к. скоро лето
мне 15 лет и родители не отпускают гулять до поздна, или всю ночь, пока всех моих друзей отпускают гулять до скольки хотят, они говорят быть дома в 23:00. Учусь лучше всех в классе, по дому помогаю, вообщем прилежная. Но весь прикол в том, что живем в тихой деревушке, понимаю если бы жила в городе, есть чего боятся, но в деревне??
я гуляю не одна, с друзьями, так что чего боятся? помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (66445) 1 год назад
Меня однажды выпустили в 15 лет. Я пришёл пьяным. Не били, просто сказали иди спать, ты балдой, завтра поговорим. На следующий день разговора не было. Я бухал с сыном владельца заправок АЗС смородиновый ликёр. Он мне признался тогда, что писдит деньги у папаши из сейфа, подсмотрел код. На закуску у нас был короб 3 кг мороженого. Да, было время.
Рокки Кэт Гуру (2902) 1 год назад
Вообще по закону вы не должны находиться без присмотра на улице после 22:00, так что вас ещё нормально отпускают. Тут нужно только ждать совершеннолетия.
Живу в раю Просветленный (35323) 1 год назад
У моей коллеги муж бывший мент и он своей 16-ти летней дочери не разрешает гулять дольше 16-00. Видимо, что то знает...
ㅤ ㅤ Просветленный (48304) 1 год назад
Понимаю, что это может быть разочаровывающе и сложно, когда родители не отпускают гулять до поздна, но важно понимать, что они заботятся о твоей безопасности и хотят, чтобы ты была в безопасности.

Если хочешь договориться с родителями, попробуй поговорить с ними и выяснить, почему они так реагируют. Попытайтесь найти компромисс, например, договоритесь о более раннем времени, когда ты должна быть дома, или о том, что будешь сообщать им о том, где ты находишься и с кем.

Также стоит учесть, что каждый родитель имеет свой взгляд на ситуацию и возможно, что они имеют свои личные опасения и опасения, связанные с местом, где вы живете. Поэтому имейте это в виду, когда общаетесь с ними.

Если вы не можете договориться с родителями, попробуйте обратиться к другим взрослым, которым вы доверяете, чтобы они помогли убедить ваших родителей. Возможно, они смогут посодействовать вам в общении с родителями и помочь найти компромисс.

Важно помнить, что родители всегда хотят лучшего для своих детей, и если они запрещают вам гулять до поздна, то это делается только в интересах вашей безопасности.
Арина Михалева Просветленный (23006) 1 год назад
Попробуй завоевать их доверие, и тогда доверяя тебе будут отпускать тебя гулять подольше
Амирхан Буранов Знаток (256) 1 год назад
Попробуйте начать диалог со своими родителями и попытайтесь объяснить, что вам нужно время, чтобы социализироваться с друзьями и наслаждаться летом. Объясните, что вы ответственны и можете справляться со своими обязанностями, даже если вы гуляете до поздна.

Вы можете предложить сделать компромисс: например, обещать быть дома к определенному времени, который не превышает возможный уровень комфорта для ваших родителей, или предложить им встретиться со своими друзьями, чтобы они могли узнать их лучше.

Помните, что ваша безопасность - это главный приоритет, поэтому будьте готовы доказать свою ответственность и разумность в своих желаниях.
far and awayМудрец (18448) 1 год назад
А своей башкой можешь что-нибудь сгенерировать?
Ты этот текст даже прочитать не сможешь связно.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143705) 1 год назад
Нравится, не нравится – терпи, моя красавица….
Степан Искусственный Интеллект (392369) 1 год назад
даже много до 11 .
Регина СултанхузинаУченик (90) 1 год назад
неа
Регина Султанхузина, Ребенок не может находиться без родителей на улице в ночное время – с 22:00 до 6:00 (ст. 1 Закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). Несовершеннолетним в возрасте от 16 лет до 18 лет добавили еще один час для прогулок – до 23:00. Гулять днем можно и без родителей.