Подскажите что лучше установить в квартиру бойлер или газ-колонку ?

витя кузнецов Знаток (353), на голосовании 11 месяцев назад
У меня в квартире сломалась газовая колонка ,я вместо нее хочу установить электробойлер подскажите точно что лучше ?
Голосование за лучший ответ
оуСБГ Оракул (73142) 1 год назад
разводка квартиры с подключением газа вообще не подразумевает такого потребителя как бойлер, если хотите проложить новую линию до этажного щитка и платить свет по тарифу без газа, то пожалуйста
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 1 год назад
Газовая колонка однозначно. Если ставить электрический аналог колонки, то это проточный водонагреватель (т.е. включил горячий кран теплая вода в неограниченном количестве), а значит минимум на 8 кВт. Вы разоритесь на плате за электроэнергию. Накопительный водонагреватель вообще не вариант для постоянного использования, особенно для семьи от 3 человек. Он хорош для дублирования основного ГВ.
klus Просветленный (38095) 1 год назад
такой же вопрос стоит.... задолбался колонку паять -разв пол года... всё в разных местах..... а менять её раз в 5 лет... вообще экономии нет....
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 1 год назад
Ни то, ни другое. Ставьте настенный газовый котёл.
Tonya Noonon Ученик (102) 12 месяцев назад
Если хотите знать моё мнение, то я бы вам посоветовал установить бойлер. Как мне кажется это более практичный вариант для квартиры. А подобрать подходящую модель бойлера за разумную цену можно в компании https://www.vodopad.ru/promo/