16 лет назад
Как находится площадь равностороннего треугольника, если известна его сторона???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Теорема Пифагора
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Пифагора
хы... надо найти высоту - так как он равносторонний, то высота проведенная к основанию делит сторону по полам... по теореме пифагора находим высоту.... а площадь треугольника уже и сами знаем как найти
1/2 высоты умноженное на сторону. Высоту найти по правилу пифагора . Исходите из того что все стороны равные. Я бы так решила. А вообще задачка легкая
Площадь равностороннего треугольника равна половине произведения стороны (основания) на высоту.