Гк РФ статья 177 Срок давности

Ruslan Просветленный (24142), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11521) 1 год назад
Статья 177 Гражданского кодекса РФ говорит о недействительности сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими. Сделка может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Однако, если вы имели в виду срок исковой давности, то это регулируется статьей 196 ГК РФ. Согласно этой статье общий срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права.

Нужна ли вам еще информация по этому вопросу?
Остальные ответы
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 год назад
Здравствуйте,

1 год со дня, когда гражданин (или заинтересованные лица) узнал или должен был узнать о заключении им данной сделки (п. 2 ст. 181 ГК РФ).
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
Гк РФ статья 177 Срок давности пригодится Вам только при участии в судебном делопроизводстве.
в быту - не нужная информация.