Печать денег для Монополии

Oner Pole Ученик (130), закрыт 11 месяцев назад
Есть монополия, версия игры с банковскими картами. Игровой терминал больше не работает, хотим напечатать игровые деньги. Сколько купюр и какого номинала нужно будет? В моей игре изначально каждому игроку дается 15М, первая улица стоит 600К, последняя 4М.
Лучший ответ
Остальные ответы
Movsar Isaev Мыслитель (6531) 1 год назад
Для расчета количества и номинала игровых денег для Монополии необходимо учитывать следующие факторы:

Количество игроков. Если в игре участвуют 2-4 игрока, то общее количество денег в игре будет составлять 30М. Если же игроков больше, то необходимо увеличить общее количество денег.

Стоимость недвижимости. Номинал денег должен соответствовать ценам на недвижимость в игре. В данном случае, первая улица стоит 600К, а последняя 4М.

Номинал крупных денег. В игре Монополия обычно используются банкноты номиналом 500М, 100М, 50М, 20М, 10М, 5М, 1М.

Исходя из этих факторов, можно рассчитать количество и номинал игровых денег для Монополии. Предлагаю следующую раскладку:

В игре участвуют 2-4 игрока, общее количество денег в игре составляет 30М.

Номиналы игровых денег будут следующими: 500М (6 купюр), 100М (6 купюр), 50М (6 купюр), 20М (5 купюр), 10М (5 купюр), 5М (5 купюр), 1М (20 купюр).

Для оплаты первой улицы (600К) понадобится 1 купюра номиналом 500М, 1 купюра номиналом 100М и 2 купюры номиналом 50М.

Для оплаты последней улицы (4М) понадобится 8 купюр номиналом 500М, 2 купюры номиналом 100М, 4 купюры номиналом 50М и 10 купюр номиналом 20М.

Общее количество купюр для игры составит 72 (6x3 + 5x3 + 20).

Таким образом, для игры в Монополию с банковскими картами и начальным капиталом 15М для каждого игрока, необходимо напечатать 72 игровые купюры разных номиналов.
chili-perez Ученик (120) 2 месяца назад
Нашли бланк для печати? Тоже нужны с такими номиналами, нашел только другие..