Помогите распределить на 2 столбца
Звук [о] или [э] произносится под ударением в следующих словах? Распределите слова в 2 столбика (если слово имеет варианты, записывать в столбик с основным)
1. Желчь, гренадер, отменный, острие, затекший, опека, бытие, безнадежный, никчемный, одновременный, планер, поблекший, преемник, разновременность, расседланный, тетерка, местоименный, маневр, белесый, решетчатый.
2. афера, бытие, гренадер, двоеженец, женоненавистник, житие, истекший срок, недоуменный, неизреченный, одновесельный, опека, оседлый, оседлость, сметка, челн, шерстка, щеголь, щелка, щелкать, щелочь.
3. желчный, короткошерстный, жердочка, береста, блеклый, ведерный, веретенце, вовлекший, дерн, желоб, желудь, жернов, житье-бытье, забытье, исчерканный, квелый, маркер, маневры, никчемный, обыденщина, одноплеменный, острие,
Основное ударение на [о]:
- Желчь
- Гренадер
- Отменный
- Острие
- Затекший
- Опека
- Бытие
- Безнадежный
- Никчемный
- Одновременный
- Планер
- Поблекший
- Преемник
- Разновременность
- Расседланный
- Тетерка
- Местоименный
- Маневр
- Белесый
- Решетчатый
- Желчный
- Короткошерстный
- Жердочка
- Береста
- Блеклый
- Ведерный
- Веретенце
- Вовлекший
- Дерн
- Желоб
- Желудь
- Жернов
- Житье-бытье
- Забытье
- Исчерканный
- Квелый
- Маркер
- Маневры
- Никчемный
- Обыденщина
- Одноплеменный
- Острие
Основное ударение на [э]:
- Афера
- Двоеженец
- Женоненавистник
- Житие
- Истекший срок
- Недоуменный
- Неизреченный
- Одновесельный
- Оседлый
- Оседлость
- Сметка
- Челн
- Шерстка
- Щеголь
- Щелка
- Щелкать
- Щелочь