Valorant 4:3 на amd
Не получается сделать растянутое 4:3 разрешение в валорант.
Пробовал все гайды, делал кастомное разрешение через cru и утилиту amd (adrenalin), ставил галочку для настроек "только для чтения", но ничего не работает. Может, у кого-то получилось?
Карта от AMD
Моник 16:9 1920x1080
Смог добиться только до рястянутого 4:3, но только с тем же fov, что и на 16:9.
Получилось 16:9, которое сжали до 4:3(с вертикальными полосами)
Если у вас карта от AMD и монитор 16:9 с разрешением 1920x1080 и вы не можете создать растянутое 4:3 разрешение в Valorant, попробуйте следующее:
1. Войдите в настройки AMD Radeon и перейдите на вкладку "Дисплей".
2. Нажмите на "Настройки масштабирования" и выберите "Центр".
3. Запустите Valorant и перейдите настройки видео. Здесь вы должны увидеть свой текущий разрешение монитора, которое должно быть 1920x1080.
4. Нажмите на кнопку "Кастомное разрешение" и создайте новое разрешение 1280x960. Это должно быть растянутое 4:3 разрешение.
5. Вернитесь в настройки видео Valorant и выберите созданное вами разрешение 1280x960.
6. Сохраните изменения и закройте Valorant.
7. Снова откройте настройки AMD Radeon и вернитесь на вкладку "Дисплей".
8. Нажмите на "Настройки масштабирования" и выберите "Растянуть", затем нажмите "Применить".
9. Перезапустите Valorant и проверьте, насколько хорошо работает растянутое 4:3 разрешение.
Если это не помогло, попробуйте проверить, что ваша карта AMD Radeon обновлена до последней версии драйверов. Также может помочь переустановка игры.
Напиши дс если ещё нужно, все объясню. У самого 6700 xt, играю в 4:3 и в 5:4. Ставятся не все разрешения правильно и в целом процесс дебильный, но работает.