Тональный крем портит кожу лица?

Я прочитала, что косметологи говорят, что даже самый дорогой и качественный крем портит кожу, забивает поры и т. п.
Но многие же пишут, что он наоборот защищает кожу от грязи и пыли большого города, вредного воздействия солнца и холодного ветра.
Так портит ли тональный крем лицо??

Не согласна, что портит. Наоборот, хороший тональный крем увлажняет, защищает от вредных лучей ультрафиолета, холодного ветра, а также от грязи, пыли. Это точно, проверено. Не слушайте косметологов, им выгодно, чтобы к ним приходили на лечение кожи лица, на маски и т. д. Только вокруг глаз не нужно наносить тональный крем. Пользуйтесь и кожа не будет сухой, не будет морщин.
P.S. Только не забывайте на ночь смывать.

я думаю, что не так смертельно пользоваться тонаком, ведь некоторые из них содержат увлажняющие масла, питающие кожу, да и просто делают лицо красивее!

нет, не портит! с умом пользоваться нужно!

20 лет пользуюсь тональником, жалоб нет)) ) без него просто не обхожусь)) ) мой косметолог при этом говорит, что у меня кожа в отличном состоянии для моего возраста.

Да, особенно если кожа жирная, чувствительная