Дергается двигатель ваз 2108 карбюратор

Виталий Паутов Знаток (457), закрыт 2 года назад
Всем гуру здравствуйте. Подскажите люди добрые. При убранном подсосе машина дергается на малых дросселях, стоит только чуть выдвинуть подсос, машина начинает ехать отлично. Зажигание полностью перебрал, свечи, провода, катушка, коммутатор, пробовал другой трамблер ставить, ничего не помогает. Уровень в поплавковой камере в норме. На отключение электромагнитного клапана отзывается, глохнет. Пробовал жиклер ставить меньше, больше на магнитный клапан. Подсоса воздуха вроде нигде нет. Такое ощущение, что какая-то переходная система не работает. Пробовал продувать карб, пробовал очистителем карбюраторов. Опережение вакуумное работает. Вакуумный усилитель воздух не сосет. Чудеса...
Лучший ответ
RDS DES Мудрец (12006) 2 года назад
Проблема может быть связана с низким давлением топлива или с плохой работой форсунок карбюратора. Низкое давление топлива может привести к недостатку топлива в камере сгорания, что может вызвать дергание двигателя на малых дросселях. Проверьте давление топлива в системе и убедитесь, что оно соответствует рекомендуемому значению для вашего автомобиля.

Если давление топлива в норме, то проблема может быть связана с форсунками карбюратора. Форсунки могут забиваться грязью или налетом, что может привести к недостаточному распылению топлива и дерганию двигателя. Попробуйте очистить форсунки или заменить их на новые.

Также возможно, что проблема связана с регулятором холостого хода. Регулятор холостого хода контролирует количество воздуха, поступающего в карбюратор при работе на малых дросселях. Если регулятор холостого хода не работает должным образом, то может возникать дергание двигателя. Проверьте работу регулятора холостого хода и замените его при необходимости.

Также стоит проверить состояние воздушного фильтра, так как засоренный воздушный фильтр может привести к недостаточному поступлению воздуха в карбюратор и дерганию двигателя.

Если проблема не решается, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и устранения неисправности.
нафаняМудрец (16218) 2 года назад
Форсунки? Что ты пишешь, оглянись , на своё произведение,может тебе не стоит списывать
-_- Искусственный Интеллект (220974) нафаня, да это бот.
-_-Искусственный Интеллект (220974) 2 года назад
свали в туман уёбищетупорылое
Остальные ответы
нафаня Мудрец (16218) 2 года назад
Перебирай карб,не работает его ускорительный насос
Виталий ПаутовЗнаток (457) 2 года назад
Ускорительный насос работает отлично! При нажатии на педаль газа отклик мгновенный без провалов. Из носиков струя бьет четко в промежуток между заслонкой и гдс
Сергей Искусственный Интеллект (259495) 2 года назад
Включи логику. Если дёргание прекращается при выдвинутом подсосе, то значит у тебя смесь бедная в этом режиме. Ведь подсос обогащает смесь. Либо бензонасос куёвничает, либо каналы холостого хода в карбюраторе забиты. У меня на ОЗОНе частенько забивался жиклёр электромагнитного клапана. Бувает резинка на нём пропускает.
Виталий ПаутовЗнаток (457) 2 года назад
Клапан новый, жиклер чистый. Холостые хорошие. Я думаю про подсос воздуха через флянец карба
Сергей Искусственный Интеллект (259495) Ну тогда на что нить ровное его положи и посмотри ровный или нет. Карб алюминевый и флянец деформируется.
Виталий ПаутовЗнаток (457) 2 года назад
Вроде не точеный. Видел у Наиля видео, где он поливает водой тонкой струйкой этот фланец. Если есть зазор, то машина должная сбрасывать обороты.
Сергей Искусственный Интеллект (259495) У нас многие не заморачиваются. Сажают нижнюю часть карба на герметтик и всё. Любые зазоры устранены.
Виталий ПаутовЗнаток (457) 2 года назад
А если пару прокладок за_бенить?
wWw Оракул (60016) 2 года назад
Ну так регулируй холостой ход винтами. Либо ищи дымогенератор и ищи подсос. Хотя что там искать на карбюраторе, всего-то 2 прокладки поменять надо.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (101068) 2 года назад
Винт качества смеси открутить на 1-2 оборота.А надежнее по газоанализатору или индикатору настроить качество смеси.Проверь и смажь подшипник на пластине трамблера, убедись, что вакуумный регулятор не дырявый.
Алексей Искусственный Интеллект (115829) 2 года назад
Бедная смесь. Возможно, низкий уровень топлива в поплавковой. Возможно, подсос воздуха через шланг ваккуумника. Возможно, засорение жиклёров. Опять же- на малом дросселе работает переходная система (кроме системы хх и главной дозирующей есть ещё и переходная)
Виталий ПаутовЗнаток (457) 2 года назад
За переходную систему отвечает жиклер хх вроде как...
Виталий ПаутовЗнаток (457) 2 года назад
Если бы был низкий уровень в поплавковой, то машина бы на всех режимах дергалась. А у меня дергается только при убранном подсосе. Чуть подсос вытащишь, машина едет очень бодро.
Алексей Искусственный Интеллект (115829) Виталий Паутов, =)) очень смешно. Если б уровень был настолько низким, что она дёргалась бы на подсосе- она б без подсоса вообще не работала... =)) И вообще. Ты проверяй и ищи. Когда поедет НОРМАЛЬНО- тогда и расскажешь, что было.
-_- Искусственный Интеллект (220974) 2 года назад
смесь бедная, холостой ход не настроен, не вижу слов "проверены и настроены все системы карбюратора", а раз нет то в сервис.