География надо помочь

артём Дмитрюк Ученик (143), на голосовании 1 год назад
Какие карты и В какой последовательности надо использовать При составлении характеристики страны
Россия
Голосование за лучший ответ
RDS DES Мудрец (11923) 1 год назад
При составлении характеристики страны Россия можно использовать следующие карты в порядке, который удобен для вас:

1. Политическая карта России. Она покажет границы страны, ее административное деление на регионы, республики и т.д.

2. Физическая карта России. Она покажет рельеф страны, горные хребты, реки, озера и другие природные объекты.

3. Карта климата России. Она покажет типы климата в разных регионах страны, температурные и осадковые характеристики.

4. Карта экономического развития России. Она покажет основные отрасли экономики, территориальные различия в развитии экономики, главные промышленные центры и т.д.

5. Карта населения России. Она покажет густоту населения в разных регионах страны, этнический состав населения, миграционные процессы и т.д.

6. Карта транспортной инфраструктуры России. Она покажет основные дороги, железные дороги, порты, аэропорты и другие объекты транспортной инфраструктуры.

7. Карта туристических объектов России. Она покажет главные достопримечательности, курорты, музеи, парки и другие объекты, которые могут заинтересовать туристов.

Используя эти карты, вы сможете составить полную характеристику России, описав ее географическое, климатическое, экономическое и культурное разнообразие.
Настя БойкоУченик (106) 2 месяца назад
спасибо огромное <3