Почему по вашему самые ненужные профессии оплачиваются высоко по сравнению с нужными?

Вал Ученик (214), на голосовании 1 год назад
Ненужные профессии: актеры, модели, певцы, операторы, режиссеры, продюсеры, телеведущий вообщем все, что связано с шоу-бизнесом
Нужные профессии: дворник, уборщица, повар, кондуктор, водитель и т.д.
Голосование за лучший ответ
Убийца По-Закону Профи (522) 1 год назад
Все профессии нужны, все профессии важны
ㅤ ㅤ Оракул (52273) 1 год назад
Стоит отметить, что оплата труда в профессиях зависит от множества факторов, таких как уровень спроса на работу, уровень образования и профессиональной подготовки, сложность работы, риски и т.д. Также стоит учитывать роль капитализма и рыночных отношений, которые формируют оплату труда на основе спроса и предложения на рынке труда.

Например, некоторые профессии, связанные с шоу-бизнесом, могут иметь высокий уровень спроса и сложности, что приводит к высокой оплате труда. Также, работа в шоу-бизнесе может быть связана с большими рисками и нестабильностью, что также может повышать уровень оплаты.

С другой стороны, профессии, которые вы называете "нужными", могут иметь низкий уровень спроса и сложности, что может приводить к низкой оплате труда. Однако, это не означает, что эти профессии менее важны или нужны для общества.

В целом, оплата труда в различных профессиях зависит от множества факторов и не всегда коррелирует с уровнем важности и необходимости профессии для общества.
Лунный кот Искусственный Интеллект (249635) 1 год назад
Я смотрю ты нужность профессии определяешь сообразно своей ущербности. Или даже дебильности.
Игнатий Карлович Просветленный (28705) 1 год назад
Потому что одно приносит деньги, а другое нет
Sfera Искусственный Интеллект (192065) 1 год назад
Что бы сидели и не лезли туда где не соображают!
Земфира Гарипова Ученик (143) 1 год назад
Сравнение дворника и уборщицы с моделями и режиссерами неверное, на одних учиться не нужно, и обладать исключительными навыками тоже, да и на то, как вы выглядите, всем плевать. Во втором случае, это профессии требующие профессиональных навыков. Модели не просто так модели - красивая кожа, фигура, черты лица далеко не у каждого прохожего.
Согласна с предыдущим комментатором. В России сырьевая экономика, все тянуться за прибылью, а сектор образования и медицины не сможет дать больших прибылей никогда. Вот отсюда и формируются заработные платы врачей и учителей:)
Ирина Панова Мастер (2167) 1 год назад
знать бы ещё КТО ГДЕ и КОГДА чётко разграничил профессии на *нужные* и *НЕнужные*...
мне самой ужЕ не мало лет и ещё в школьном возрасте я прочла какой-то стишок краткая суть которого в нескольких словах передать можно как-то так:
**...все работы хорошИ = выбирай на вкус...**

совсем другой разговор когда выбирать некоторым НЕ приходится.
(соглашаются на л-ю-б-о-й ТРУД) чтобы заработать хоть что-то для своих родных и близких,а не сидеть на паперти с протянутой рукой = = = (бизнес такой,если Вы **вдруг** не знали и занимаетесь подаяниями сирым и убогим у церквей,крупных супермаркетах, и в любых относительно оживлённых местах с высокой проходимостью )