Открываем Оперу и переходим в системное меню (клик по главной кнопке в левой части интерфейса). Здесь выбираем раздел «Закладки», а там – «Экспорт…». Проводник предлагает выбрать путь для сохранения HTML-файла (его стандартное наименование — bookmarks). Теперь открываем Мозилу и жмем Ctrl + Shift + B .
Открываем Оперу и переходим в системное меню (клик по главной кнопке в левой части интерфейса). Здесь выбираем раздел «Закладки», а там – «Экспорт…». Проводник предлагает выбрать путь для сохранения HTML-файла Посмотрите что у меня получилось