Зубной налет,камень, у собаки появляются как при натуральном кормлении так и при кормлении сушкой?камень всегда

Появляется на налете ?тоесть сначала налет а потом на нем камень?почему у одних появляется кариес а у других камень?

кариес -это кариес,он как раз из за стабильного неправильного кормления, нарушения кальций фосфорного обмана веществ, вряд ли будет у собаки,которую кормят хорошим холистиком...

вот из реалий, кариес у толстых собачек, которых часто балуют конфетками.кормят кашами,а многие могут и подслащивать такие блюда,чтобы кушала собачка лучше

Смени зубную пасту.....

Поцелуй пройдет